Экс-главврача ГКБ № 1 Махачкалы подозревают во втором эпизоде мошенничества

22.11.2018
00:00
В Дагестане может быть заведено второе уголовное дело с участием бывшего главного врача ГБУ РД «Городская клиническая больница № 1 г. Махачкалы» Меджида Алиева.  И первый, и второй эпизоды следователи квалифицируют как мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ).

Сейчас Меджида Алиева подозревают в том, что в 2015 г. он построил на территории больницы 8-этажный корпус. Сначала сотрудникам ЛПУ объясняли, что это будет жилой многоквартирный дом для персонала. Но впоследствии земельный участок с новостройкой был незаконно оформлен в собственность приятеля главного врача, а затем сдан больнице в аренду. Ущерб государству составил более 4 млн руб. Материалы проверки переданы в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ранее экс-руководителя крупного ЛПУ дагестанской столицы задержали в связи с тем, что он издавал необоснованные приказы о премировании себя и некоторых преданных ему сотрудников на общую сумму свыше 238 млн руб. Съемки в ходе обыска запечатлели его неприступный четырехэтажный особняк, кованые ворота с вензелем, дорогую мебель, богатое убранство комнат, передовую электронику и даже бесшумный лифт. Алиев был, пожалуй, единственным медиком в стране с личной охраной.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.