Экс-министр здравоохранения Астраханской области претендует на пост ректора медвуза

12.11.2018
00:00
На пост ректора Астраханского государственного медицинского университета (АГМУ) прочат бывшего министра здравоохранения области. Павел Джуваляков даже заручился поддержкой врио губернатора региона Сергея Морозова, который всего месяц назад говорил о том, что некоторые показатели деятельности работы министра его не устраивают, и принял решение о назначении на должность главы Минздрава Светланы Смирновой

Предвыборная программа Павла Джувалякова, который в настоящий момент работает главным врачом Александро-Мариинской ОКБ в Астрахани, сводится к приданию alma mater ускорения, но с сохранением традиций университета, отмечающего в этом году 100­-летие. В ближайшее время экс-министр намерен представить ее коллективу и студентам вуза. Предварительно кандидат в ректоры получил одобрение нового губернатора области, о чем свидетельствует соответствующее письмо в аттестационную комиссию Минздрава России. 

Ректор АГМУ должен быть избран до конца осени 2018 г. по результатам тайного голосования специальной комиссии. Всего в списке претендентов – три человека. Нынешний руководитель вуза Халил Галимзянов, который исполняет эти обязанности с 2007 г., в конкурсе не участвует.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.