Экс-министр здравоохранения Красноярского края может возглавить перинатальный центр

22.05.2018
00:00
Глава Красноярского края Александр Усс утвердил отставку министра здравоохранения региона Вадима Янина. С 16 мая чиновник находится в отпуске, а окончательно покинет свой пост 16 июля. По непроверенной информации, Вадим Янин может сменить главного врача красноярского перинатального центра  Андрея Павлова, с января ожидающего суда в СИЗО.

«Сегодня, завершая свою работу на этом посту, я вижу, как много мы сделали вместе за 10 лет. Мы успешно реализовали глобальные проекты: модернизацию здравоохранения, которая позволила отремонтировать медицинские учреждения и оснастить их оборудованием, реорганизовали нашу систему. Сегодня в красноярские центры высоких технологий приезжают лечиться не только жители края, но и других регионов, из-за рубежа. Мы создавали сеть сосудистых и гемодиализных центров, внедряли телемедицинские технологии, совершенствовали службу травмы. Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и диабета, снижение младенческой смертности почти на 40% за последние 10 лет говорят о высоком профессионализме наших врачей», – сказал на планерном совещании в региональном Минздраве Вадим Янин. Причины своей отставки он не озвучил.

Врио министра здравоохранения с 21 мая стал заместитель Вадима Янина 52-летний Борис Немик. Он занимал должность заместителя министра до 2012 г., затем руководил горздравом Красноярска, а в 2014 г. вернулся в министерство.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.