Экс-начальника оренбургского Бюро судмедэкспертизы приговорили к штрафу

17.10.2022
15:47
Вынесен приговор бывшему начальнику Бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Оренбургской области. Обвиняемый в крупном мошенничестве Андрей Громов должен выплатить 750 тыс. руб. штрафа.

Суд в Оренбурге вынес приговор экс-начальнику Бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ) областного Минздрава Андрею Громову. Он приговорен к штрафу в размере 750 тыс. руб. за мошенничество с использованием служебных полномочий (ч.1 ст.285, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ), сообщила 17 октября пресс-служба суда. 

Кроме того, его на два года лишили права заниматься финансово-хозяйственной деятельностью в государственных медучреждениях. Отмечается, что при вынесении приговора суд учел время нахождения Громова под стражей.  

Приговор не вступил в законную силу.

Дело в отношении начальника оренбургского БСМЭ было возбуждено в конце прошлого года. Громова обвиняли в мошенничестве в крупном размере в составе группы лиц и с использованием служебного положения в период с марта по ноябрь 2021 года. Сообщалось, что он похитил крупную сумму денег, принадлежащих бюро, и вместе с аффилированным лицом осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.