Экс-замглавы астраханского Минздрава обвинили в причинении ущерба бюджету на 90 млн рублей

27.04.2022
17:58
Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по делу экс-заместителя регионального главы Минздрава. Чиновницу обвиняют в халатности, а ущерб от ее действий превысил 90 млн рублей.

Бывшего зам. министра здравоохранения Астраханской области обвиняют в халатности (ч.1.1 ст.293 УК РФ). Об этом сообщила 27 апреля пресс-служба прокуратуры. Имя чиновницы не называется.

По версии следствия, заместитель министра заключила дополнительные соглашения к госконтрактам на поставку медицинских изделий, но не организовала проверку качества поставляемой продукции. В результате Минздрав закупил непригодные медизделия. Ущерб федеральному бюджету от таких действий оценен в 90 млн руб.

Уголовное дело прокуратура направит в суд для рассмотрения по существу.

В конце февраля был арестован зам. главы Минздрава Челябинской области Александр Кузнецов. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями при проведении госзакупок медоборудования для больниц области. По предварительным данным, ущерб от действий чиновника превысил 63 млн руб., писал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.