Экс-замглавы астраханского Минздрава приговорили к исправительным работам за халатность

16.06.2022
12:02
Бывшую зам. главы астраханского Минздрава приговорили к 1 году и 3 месяцам исправительных работ за халатность. Ущерб от ее действий превысил 90 млн руб.

Ленинский райсуд Астрахани признал бывшую зам. главы Минздрава Астраханской области виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность). Чиновницу, имя которой не раскрывается, приговорили к 1 году 3 месяцам исправительных работ, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.  

По версии следствия, заместитель министра с сентября по декабрь 2020 года заключила дополнительные соглашения к госконтрактам на поставку медизделий, но не организовала проверку качества поставляемой продукции. В результате Минздрав закупил непригодную продукцию. Из-за этого медицинские организации, оказывающие помощь больным COVID-19, не были обеспечены необходимыми медизделиями, писал «МВ». Ущерб бюджету от действий чиновницы оценен в 92,9 млн руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.