ФСС предложит поощрять пекущихся о здоровье работников работодателей

21.02.2020
10:41
Фонд социального страхования (ФСС) России обобщит практику реализации здоровьесберегающих инициатив по отраслям и регионам страны и внесет предложения по дифференциации тарифа на соцстрах с учетом отношения работодателей к здоровью работников на предприятиях. Об этом сообщила заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова по итогам семинара ФСС в правительстве региона.

«Меня давно волнует, что у нас нет в медицинском страховании зависимости размера тарифа от «поведения» страхователя и застрахованного, – написала министр. – И вот в докладе первого заместителя председателя ФСС Татьяны Лотоцкой я услышала хорошую новость. Фонд проанализировал больничные листки на 21 шахте страны. В среднем это 12 (а в 2017 году было 15) дней нетрудоспособности в году. Оказалось, что более короткие больничные были на тех шахтах, где работодатели несколько лет назад начали реализовывать корпоративные программы здоровья».

В докладе Лотоцкой было сказано о намерении фонда обобщить такую практику по разным отраслям и регионам страны и внести предложения по дифференциации тарифа на соцстрах с учетом реализации программ здоровья на предприятиях.

В декабре прошлого года заместитель председателя ФСС Сергей Алещенко анонсировал презентацию модельной корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» на Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России», который должен пройти с 29 июня по 1 июля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.