Фельдшера обвинили в отсутствии у соцслужбы информации о проживании детей в плохих условиях

18.03.2020
16:11
Прокуратура Володарского района Нижегородской области внесла представление главному врачу местной ЦРБ в связи с тем, что фельдшер скорой помощи не уведомил органы профилактики о социально опасном положении детей в квартире, где он был на вызове год назад. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прошлом году администрация района изъяла из семьи пятерых несовершеннолетних. Такое решение было принято по итогам рейда «Социального патруля». Общественники обнаружили, что в квартире, где проживали дети, было очень грязно, стоял зловонный запах, летали насекомые. Когда стали разбираться, выяснилось, что накануне в «плохой квартире» побывал фельдшер скорой помощи ЦРБ. Однако информацию о том, что дети находятся в социально опасном положении, в заинтересованные органы и учреждения системы профилактики он не направил.

Теперь главному врачу больницы внесено представление.

Год назад в Кировской области при схожих обстоятельствах за решеткой оказалась заведующая детской поликлиникой. Она была задержана после того, как трехлетняя девочка, прикрепленная к поликлинике, погибла, оставленная матерью без присмотра на неделю. Следственные органы сочли, что медицинская организация осуществляла патронаж пациента ненадлежащим образом.

В конечном счете медработника освободили. А в январе этого года суд признал мать погибшего ребенка виновной в убийстве с особой жестокостью и приговорил ее к 13 годам колонии с учетом непогашенной судимости.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.