Заведующая детской поликлиникой в Кирове освобождена из-под ареста по просьбе НМП

01.03.2019
00:00
Сегодня в Кирове решается судьба заведующей детской поликлиникой Кировской клинической больницы № 7 Тамары Пермяковой. Суд должен вынести решение по избранию для нее меры пресечения. Ранее по ходатайству Национальной медицинской палаты (НМП), направленному в Следственный комитет РФ, женщина была освобождена из-под ареста.

Как сообщает НМП, вопреки информации, распространенной следственными органами накануне, погибшая трехлетняя девочка наблюдалась в детской поликлинике ККБ № 7 с рождения до 8 месяцев. Патронажи участкового педиатра и медсестры проводились в соответствии с требованиями законодательства. Затем родители перестали приводить ребенка на профосмотры и обращаться за медицинской помощью. На звонки по телефону и в домофон по месту жительства девочки никто не отвечал, а во время последнего визита медицинской сестры бабушка ребенка в квартиру медработника не пустила, сообщив, что внучка с матерью переехали и по данному адресу уже не проживают.

«Мы благодарны СК РФ за содействие в моментальном освобождении Тамары Пермяковой», – заявил президент НМП Леонид Рошаль и почеркнул, что палата всегда отстаивала идею недопустимости уголовного преследования врачей.

Medvestnik.ru будет следить за развитием ситуации.

Нет комментариев

Комментариев: 5

Забелин Роман Андреевич
Сам факт помещения под стражу, уже точка не возврата
Каченя Галина Викторовна
Мамаша с бабкой ребёнка уморили, а врача под стражу? Лечение в России- дело добровольное ( за исключением некоторых фактов, исполняемых по суду). Давайте всех врачей пересажаем за то, что родители не обеспечивают своих детей даже физиологическими потребностями. Таких семей в России гораздо больше, чем врачей.
Андросов Михаил Сергеевич
Шизофрения косит нашу власть - мое особое уважение к ее служителям))))
Якупова Наталья
Если медицинское сообщество не объединится, всех «закроют», Министров и докторов наук-за торги, врачей за то, что родители уморили своих детей
Журавлёв Дмитрий Викторович
Лечение и наблюдение пациента-только с его ИДС.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.