ГК «Фармасинтез» выпустила первую партию ноотропного препарата на основе фонтурацетама

15.11.2023
17:51
АО «Фармасинтез», входящее в ГК «Фармасинтез», выпустило первую партию препарата на основе фонтурацетама. Он был зарегистрирован в России в августе нынешнего года и на данный момент выпускается в дозировке 100 мг.
Фото: ru.123rf.com

Это ноотропный препарат, который способствует консолидации памяти, может облегчить процесс обучения, повысить устойчивость тканей мозга к токсическим воздействиям, обладает противосудорожной активностью.

Лекарственное средство выпускается на базе иркутского предприятия ГК «Фармасинтез». Участок грануляции цеха стерильных и твердых лекарственных форм оборудован новейшим швейцарским оборудованием, вся продукция выпускается в строгом соответствии со стандартами GMP, подчеркнули в компании.

В декабре планируется выпуск второй партии препарата объемом 40 тысяч упаковок.

Препарат стал вторым ноотропом в линейке «Фармасинтеза»: с 2022 года компания выпускает ноотропный препарат с активным веществом цитиколин, который может применяться при ишемическом инсульте, черепно-мозговой травме, когнитивных нарушениях.

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.