Главврач Брянской горбольницы № 1 арестован за взяточничество

25.02.2022
09:31
Главврача горбольницы в Брянске отправили в СИЗО за получение крупной взятки. Другим фигурантам дела — заведующей аптеки суд назначил домашний арест, а индивидуальному предпринимателю — залог в 1 млн руб.
Фото: depositphotos

Суд заключил под стражу главврача Брянской городской больницы № 1 Константина Воронцова и отправил под домашний арест заведующую аптекой медучреждения Аллу Казымову, они подозреваются в получении взятки в размере более 1,6 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Брянской области.

Заведующая аптекой стала фигурантом дела о получении взятки в крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), еще один фигурант — предприниматель, его обвиняют в даче взятки должностным лицам городской больницы (ч.5 ст.291 УК РФ).

Ранее «МВ» писал, что депутат областной Думы и главврач Воронцов задержан из-за подозрения во взяточничестве. По данным следствия, с 2016 по 2021 годы он вместе с заведующей аптекой получили деньги от индивидуального предпринимателя. Взамен заключили с ним договор на закупку медицинских товаров для нужд учреждения здравоохранения и их своевременную оплату.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.