Главврач тольяттинской больницы Николай Ренц в конце апреля станет мэром города

20.04.2021
13:45
В конце апреля пост мэра Тольятти займет нынешний главврач городской больницы № 5 и депутат губернской думы Николай Ренц. Дума городского округа Тольятти проголосовала за его кандидатуру 16 апреля.
Фото: Дума г.о. Тольятти

Дума г.о. Тольятти согласилась с рекомендацией конкурсной комиссии и большинством голосов избрала мэром главного врача Тольяттинской ГКБ № 5, депутата Самарской губернской думы Николая Ренца, ообщили в пресс-службе местного парламента.

На этом этапе у него был один конкурент – замдиректора по развитию ООО «Волгапромтехоснастка» Александр Дроботов. Комиссия рекомендовала депутатам избрать именно Николая Ренца, поскольку он имеет богатый управленческий опыт в сфере здравоохранения в одном из крупнейших медучреждений страны, многолетний парламентский стаж в Самарской губернской думе и администрации Тольятти. К тому же его хорошо знают тольяттинцы.

Решение депутатов вступило в силу сразу после его подписания председателем думы, но к исполнению своих новых должностных обязанностей Ренц приступит в конце апреля. С него должны снять полномочия депутата регионального парламента.

В 1990–1992 годах Николай Ренц работал заместителем главы администрации Тольятти, начальником Управления здравоохранения; в 2000–2007 годах – первым вице-мэром. В июне 2020 года он возглавил региональный информационный центр по мониторингу ситуации с эпидемией коронавируса.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.