Годовой бюджет федерального проекта по развитию экспорта медуслуг исполнен за полгода

10.07.2020
15:39
За шесть месяцев 2020 года нацпроект «Здравоохранение» исполнил свой бюджет на 55,1%, вновь став лидером, а входящий в него федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» - на 100%.

К 30 июня исполнение федерального бюджета по нацпроекту «Здравоохранение» составило 55,1% к бюджетным ассигнованиям. На 2020 год было выделено 306,7 млрд руб. По исполнению бюджета «Здравоохранение» лидирует, за ним следуют «Наука» (47,6%), «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (47,3%), «Жилье и городская среда» (42,8%), сообщила пресс-служба Счетной палаты России.

В нацпроекте «Здравоохранение» с самым высоким исполнением бюджета оказался федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» (100%). Наименьшее исполнение показал проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» (16,7%).

В нацпроекте «Демография», который в целом исполнен на 35,3%, самым исполняемым стал федеральный проект по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни (94%).

В прошлом году в первом полугодии страна приняла на лечение в государственных медучреждениях более полумиллиона иностранцев. В нынешнем году эпидемия коронавируса спутала планы, но месяц назад Правительство России, смягчая режим ограничений, разрешило въезд в страну медицинским туристам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.