Голикова сообщила о планах переоборудования зданий ПФР в стационары

06.06.2022
20:13
Освободившиеся после реформы социальных фондов административные здания могут стать медицинскими объектами. В них планируется разместить стационары и бюро медико-социальной экспертизы.

Освободившиеся административные здания в регионах после объединения Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) передадут под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы. Об этом заявила 6 июня вице-премьер Татьяна Голикова на заседании фракции «Единой России» в Госдуме. Ее слова привел глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. 

«Нас часто спрашивают о «дворцах» Пенсионного фонда. После объединения ПФР и Фонда соцстрахования высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы», — процитировал он Голикову.

В конце апреля премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минтруду до 5 мая представить график разработки и принятия подзаконных нормативных актов для создания единого социального фонда, сообщал «МВ». Ожидается, что подготовка к слиянию ПФР и ФСС завершится к концу года.

Прорабатывается вопрос по введению единого тарифа страховых взносов — 30% от базы для их исчисления. Из общих собранных взносов на обязательное медицинское страхование будет направлено 18,3%. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.