Горбольница Евпатории приостановила плановые операции из-за дефицита анестезиологов-реаниматологов

28.07.2019
00:00
В городской больнице Евпатории отменены все плановые хирургические операции под общим наркозом. Как говорится на сайте ЛПУ, решение принято в связи с «острой нехваткой врачей по специальности анестезиология и реанимация».

Прошло две недели с того момента, как на сайте горбольницы было опубликовано объявлению о временном прекращении оказания плановой хирургической помощи под общим обезболиванием. Сколько еще продлится эта ситуация, неизвестно. О возобновлении данной деятельности администрация учреждения обещает сообщить горожанам дополнительно. Экстренные и неотложны оперативные вмешательства проводятся в штатном режиме.

Всего в медучреждении остаются открытыми порядка 20 вакансий, среди них врач-анестезиолог-реаниматолог (заработная плата 22 тыс. руб.) и медицинская сестра-анестезист (12,5 тыс. руб.).

Напомним, что прошлый глава Евпатории Андрей Филонов обещал, что позитивные изменения в местном здравоохранении горожане ощутят в начале 2019 г. Но почему этого не случилось, в ближайшее время он вряд ли расскажет. В апреле градоначальник был задержан ФСБ в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Нет комментариев

Комментариев: 5

Комиссаренко Анатолий Дмитриевич
Хирурги Усть-Каменецка (кажется) Свердловской области не делают плановых операций. Официальная версия - кадровый дефицит. Неофициальная - пациентско-адвокатский экстремизм. Похоже, здравоохраниние докатилось до края, дальше - падение в пропасть.
Филанчук Екатерина Александровна
За что боролись , как говорится, на то и напоролись..
Док Док
а всем в МЗ на это глубоко начхать
Дера Сергей
вот она успешная работа главврача.спецы бегут
Пилипенко Александр Владимирович
Дальше хуже будет. Я каждую ночь на работе, а днём с красными глазами и больной головой в СК показания даю. Меньше двух дел на каждого одновременно не расследуется, а бывает и три, и четыре. Любое дело, дошедшее до суда, кончается обвинительным приговором. СК уже не замарачивается с подтасовкой улик и сговором с экспертизой ( чаще всего уже ангажированной родственниками), он эти улики просто высасывает из ... - Калининград тому пример. Я чувствую себя солдатом в мелком окопчике - вокруг мины рвутся, вот-вот и мне прилетит. Четверо уже осуждены. Не надо визгов -"а че не уходишь". Кому я на шестом десятке нужен. Да и обидно - считал себя не самым плохим врачом. А теперь, если посадят, что думать? Хороших врачей ведь не сажают. Хотя, если вспомнить доктора Пелипенко из Краснодара ( Сонина ручка) хороших врачей у нас убивают.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.