Импортозамещение в фармацевтической отрасли выходит на новый уровень

25.03.2022
09:00
В условиях сложной политической и экономической ситуации в мире, в период возможных проблем с поставками импортных препаратов важно, чтобы пациент нашел назначенный препарат в аптеке. Особенно когда речь идет о лечении наиболее распространенных и социально значимых заболеваний.
Фото: «Эвалар»

Президент России Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации 16 марта 2022 года обратился к главам регионов и представителям бизнеса с предложением «о форсированной реализации проектов импортозамещения».

В российской фармотрасли есть компании, которые готовы принять новый вызов. Например, успешно развивает свой портфель «Эвалар» — фармацевтическая компания с 30-летней историей и один из крупнейших игроков отечественного отраслевого рынка.

«Эвалар» — марка № 1 в России по производству натуральных препаратов и лидер по объемам продаж мультикомпонентных биологически активных добавок среди компаний Восточной Европы, России и стран СНГ*. Многие мировые тренды впервые появляются на российском рынке именно под логотипом «Эвалар», но с одним важным признаком — усовершенствованной формулой, над которой трудятся разработчики, заявили в компании.

В 2020 году был выведен на проектную мощность новый комплекс «Эвалара» по производству лекарственных средств, которые, как подчеркивают в компании, «способны конкурировать с западными аналогами по качеству и эффективности». В период пандемии компания «проявила максимальную гибкость и оперативность в реагировании на стремительно меняющуюся ситуацию, расширяя лекарственный портфель».

Сегодня «Эвалар» выпускает около 30 торговых наименований продуктов для лечения и профилактики наиболее распространенных нозологий.

Узнать подробнее

* Российская компания «Эвалар» – в 2020 году лидер по объемам продаж мультикомпонентных биологически активных добавок в Восточной Европе, России и странах СНГ, и остается одним из лидеров в 2021 году (Источник: Euromonitor International Limited; Consumer Health Category; Retail Value RSP; Company Data – Global, Historical Owner; 2021).

Материал партнера: «Эвалар»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.