Исполнять обязанности взятого под стражу главы Минздрава Республики Алтай будет его зам

12.03.2021
14:06
На время расследования уголовного дела о взяточничестве, в котором фигурирует министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко, исполнять его обязанности будет его заместитель Анна Григорян.
Анна Григорян | Фото: Минздрав Республики Алтай

Исполняющей обязанности министра здравоохранения Республики Алтай назначена Анна Григорян. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Михаила Максимова.

Анна Григорян будет исполнять обязанности министра на период следственных действий по делу министра Сергея Коваленко и до назначения нового руководителя Минздрава.

На сайте Минздрава об Анне Григорян говорится, что она приступила к обязанностям заместителя министра в мае 2020 года, а в июне была утверждена в должности.

Анна Григорян родилась в 1974 году в Армении, пережила спитакское землетрясение в 1988 году, в котором потеряла многих родных, и решила стать врачом. Затем жила в Горно-Алтайске, окончила местное медицинское училище и Алтайский государственный медицинский университет.

С 2005 года работала акушером-гинекологом в республиканской больнице. В июне 2020 года назначена заместителем министра здравоохранения республики. На этом посту курировала вопросы кадровой политики, деятельности акушерско-гинекологической службы и оказания медицинской помощи детям, лекарственного обеспечения, иммунопрофилактики, профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни, работу по лицензированию медицинской деятельности и медицинскому освидетельствованию и др.

Министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко заключен под стражу – ему и его помощнику предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере. Предъявлено обвинение и двум руководителям компаний, которые давали взятки за покровительство при заключении госконтрактов. Один из них взят под стражу – он организовал сложную схему преступной деятельности, чтобы отвести от себя подозрения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.