Иван Стилиди опроверг слухи об уходе с поста директора НМИЦ

05.03.2020
13:46
Глава НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, главный внештатный онколог Минздрава России академик Иван Стилиди назвал абсурдом информацию о его уходе с поста директора центра. Слух о том, что специалист написал заявление об увольнении по собственному желанию с 16 марта, распространяют бывшие сотрудники учреждения. Они пытались дезинформировать редакцию портала Medvestnik.ru.

По их словам, работающие в НМИЦ врачи жалуются на сокращение зарплат на 80% и говорят, что Стилиди объявил о переходе центра на самофинансирование.

«Как можно комментировать чушь? Это как если бы я сказал вам, что решил стать Президентом Соединенных Штатов, а мэром Нью-Йорка назначить Каприна (генеральный директор НМИЦ радиологии, главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн. – Прим. ред.», – сказал Medvestnik.ru по телефону Иван Стилиди.

Конфликтная ситуация в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина возникла после прихода в июне 2019 года нового руководителя НИИ детской онкологии и гематологии Светланы Варфоломеевой. Она ужесточила дисциплину, проводит обновление работы подразделений НИИ ДОиГ, а также указала некоторым сотрудникам на конфликт интересов. Недовольная новым стилем руководства группа сотрудников пожаловалась на массовые увольнения, урезание зарплат, нарушения со снабжением лекарствами и питанием детей и пр. 

Бывший главный детский онколог-гематолог Минздрава Александр Румянцев и президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль назвали причиной конфликта личные амбиции его зачинщиков. 

«Я думаю, это была борьба за власть, но, насколько я знаю, уже все закончилось, и зачинщики уволились, – прокомментировал Medvestnik.ru слухи об отставке Стилиди бывший главврач МГОБ № 62 Анатолий Махсон. – Все это не имеет отношения к профессиональной деятельности и было понятно, что раз такое происходит, то чьи-то незаконные материальные интересы ущемили».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Персоны

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.