Из-за компьютерного вируса в Англии отменили плановые операции

02.11.2016
00:00
Согласно сообщению представителей Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) в трех больницах на северо-востоке Англии медики были вынуждены перенести плановые операции из-за обнаружения компьютерного вируса в сети медицинских учреждений, информирует Reuters.

Помимо плановых операций были отменены амбулаторный прием и диагностические процедуры, а пациенты с обширными травмами и беременные женщины с высоким риском развития осложнений были транспортированы в другие медицинские учреждения.

«Вирус проник в наши электронные системы в воскресенье, 30 октября, и после консультации со специалистами мы приняли решение отключить большинство наших систем, чтобы иметь возможность обнаружить и ликвидировать вирус», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте руководящего фонда NHS по Северному Линкольнширу и городу Гулю. В настоящее время выясняется, был ли вирус результатом хакерской атаки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.