Израильский телемедицинский стартап получил разрешение FDA на помогающее выявлять хрипы ПО

16.03.2023
11:21
Израильская компания TytoCare, занимающаяся виртуальной первичной медико-санитарной помощью, получила разрешение FDA на программное обеспечение для поддержки принятия клинических решений, которое анализирует легочные звуки на наличие возможных хрипов. В прошлом году этот продукт под названием Tyto Insights был одобрен европейским регулятором.

Израильская компания TytoCare, занимающаяся виртуальной первичной медико-санитарной помощью, получила разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США на программное обеспечение для поддержки принятия клинических решений, которое анализирует легочные звуки на наличие возможных хрипов. Это означает, что медработники смогут ставить обоснованные и точные диагнозы даже при дистанционном взаимодействии с пациентом, сообщает MobiHealthNews.

«У нас самая большая в мире база данных звуков легких и сердца, а также связанных с ними симптомов и показателей жизнедеятельности, и мы будем продолжать использовать ее для повышения качества оказания медицинской помощи людям во всем мире», — говорится в заявлении генерального директора и соучредителя TytoCare Деди Гилада.

Основанная в 2012 году компания предоставляет виртуальную помощь посредством подключенного устройства, которое позволяет врачам удаленно проводить осмотры, в том числе горла, ушей и кожи. Израильтяне уже получили четыре разрешения FDA. Первое из них было выдано в 2016 году на цифровой стетоскоп.

Благодаря устройствам TytoCare врач может дистанционно обследовать состояние бронхолегочной системы, осмотреть горло, уши, нос, кожные покровы, провести аускультацию сердца, измерить сердечный ритм, давление и температуру тела, диагностировать многие из наиболее распространенных состояний, ранее сообщал «МВ». Кроме того, прибор может в высоком разрешении делать снимки родинок, сыпи и других поражений кожи, а также снимки для диагностирования глазных заболеваний. В марте 2020 года «Европейский медицинский центр» в Москве объявил о клинических испытаниях этой технологии.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.