Жителей ЯНАО пригласят к обсуждению стратегии развития здравоохранения региона

26.10.2015
00:00
В Ямало-Ненецком автономном округе создана рабочая группа по разработке стратегии развития здравоохранения арктического региона до 2020 года.

До конца 2015 года будет составлен план мероприятий по реализации стратегии, а затем её представят на обсуждение общественности, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

— Мы обязательно согласуем концепцию с жителями округа через средства массовой информации и различные информационные площадки. Думаю, в начале следующего года этот документ примут, — сказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.

Особое внимание в стратегии уделят развитию высокотехнологичной медицинской помощи. В прошлом году лицензии на оказание ВМП получила Салехардская окружная клиническая больница сразу по шести направлениям, Ноябрьская — по травматологии и ортопедии. В этом году соответствующее право получила Новоуренгойская центральная городская больница, где будут выполнять операции с применением высоких технологий по нейрохирургии и офтальмологии.

По поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина в 2016 году будут выделены средства для приобретения диагностического оборудования, которое позволит выявлять заболевания на ранних стадиях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.