Количество предполагаемых случаев желтой лихорадки в Конго возросло на 38%

18.07.2016
00:00
Количество предполагаемых случаев заболевания желтой лихорадкой в Демократической Республике Конго за последние три недели увеличилось на 38%, заявляет ВОЗ. Органы здравоохранения готовы начать кампанию по вакцинации населения. Об этом сообщает новостное агентство Reuters.

В еженедельном докладе ВОЗ сообщается, что с января этого года по 11 июля в Конго было зарегистрировано 1798 предполагаемых случаев заболевания желтой лихорадкой по сравнению с 1307 случаями по данным на 24 июня. 75 человек скончались предположительно от желтой лихорадки, 68 случаев были подтверждены органами здравоохранения, говорится в докладе.

Минздрав планирует ввести 1 млн доз вакцины от желтой лихорадки в течение 10-дневной кампании, которая начинается в среду в районе Кисенсо провинции Киншаса и соседней провинции Кванго.

Из-за катастрофической нехватки вакцин планы привить более 10 млн человек в Киншасе и вдоль границы Анголы откладываются до августа, когда, как ожидается, прибудет новая партия вакцин из Бразилии.

В июне правительство Конго объявило эпидемию желтой лихорадки в столичном городе Киншаса и двух провинциях, граничащих с Анголой, где в результате вспышки заболевания погибли около 350 человек. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.