Концессионер Салаватского роддома признал, что негативный общественный фон мешает работать

01.02.2019
00:00
Компания «Генус», которая в прошлом году подписала концессионное соглашение с Правительством Башкирии о передаче ей в оперативное управление Салаватского роддома, готова отказаться от участия в этом проекте.

Инвестор не отказывается от выполнения обязательств, но ему хотелось бы иметь какие-то гарантии со стороны государственного партнера, а новый глава региона уже отрицательно высказался по поводу данной инициативы своего предшественника да и некоторые сотрудники медицинской организации всячески противятся приходу новых управленцев

В ходе пресс-завтрака с «Коммерсантом в Уфе» представитель концессионера Булат Магадеев признался, что на фоне негативных оценок работы концессионера в СМИ, внеплановых проверок надзорных органов и при отсутствии четкой позиции властей региона «сложно работать». Компания готовит обращение к врио главы республики Радию Хабирову, в котором изложит свою позицию в связи с возникшими претензиями.

Ранее министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин говорил, что позиция ведомства по концессии в Салавате будет сформулирована по результатам проверки ближе к середине февраля. Также он признавал, что «оснований для катастрофических выводов нет» и число жалоб от пациенток после передачи роддома в частные руки не увеличилось.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.