Кровь 150 тыс. итальянцев протестируют на коронавирусную инфекцию

15.05.2020
14:05
В Италии стартует национальная программа по тестированию граждан на COVID-19. Ранее проверку на иммунитет к коронавирусу некоторые регионы проводили самостоятельно.

В ближайшее время в Италии на коронавирус протестируют около 150 тыс. граждан в 2000 городах, сообщает Reuters со ссылкой на главу научного комитета правительства Агостино Миоццо. Программа тестирования охватит значительную часть граждан и поможет понять степень распространения вируса на национальном уровне, рассказал он.

Пик заражений в Италии пришелся на конец марта, но сотни новых случаев продолжают выявлять каждый день. По словам Миоццо, ситуация относительно приходит в норму, но число заражений вызывает серьезные опасения.

Ранее несколько итальянских регионов начали тестировать граждан на COVID-19 самостоятельно. В апреле о такой инициативе заявила область Венеция на северо-востоке страны, там на иммунитет к коронавирусу стали проверять медработников. Также тестировать сотрудников начали некоторые итальянские компании.

Италия первой из европейских стран в марте объявила режим изоляции для сдерживания распространения COVID-19, в начале мая некоторые ограничения начали снимать. Сейчас в стране зафиксировано свыше 220 тыс. подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, число смертей превысило отметку в 31 тыс. Большинство случаев зарегистрированы в северных регионах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.