«Круг добра» объявил о начале сотрудничества с пациентскими организациями

11.08.2022
16:31
«Круг добра» начнет на официальном уровне сотрудничать с общественными организациями, которые оказывают помощь пациентам с тяжелыми, хроническими, орфанными заболеваниями. Фонд подписал первое соглашение с АНО «Дом редких».

Фонд «Круг добра» подписал соглашение о сотрудничестве с АНО «Дом редких». Об этом сообщается на сайте организации, созданной для поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями.

Председатель правления фонда Александр Ткаченко отметил, что начинается «новый уровень отношений с организациями, которые оказывают помощь пациентам с тяжелыми, хроническими, орфанными, редкими заболеваниями». По его словам, начало этому было положено в прошлом году, когда появился «Круг друзей Фонда «Круг добра». Он был нужен для неформального общения с лидерами общественных организаций. Сейчас в «Круг друзей» входит более 20 участников, с которыми представители фонда регулярно встречаются.

«Такое взаимодействие дает возможность нам лучше почувствовать, чем живут семьи, столкнувшиеся с тяжелым заболеванием ребенка, быстрее реагировать на запросы родителей, точнее оценивать ситуацию с лекарственным обеспечением в регионах и, самое главное, эффективно оказывать помощь детям», – отметил Ткаченко.

Фонд планирует подписать соглашения о сотрудничестве с каждой организацией из «Круга друзей».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.