Лекарство пострадавшему при обрезании ребенку вводил «чужой» клинике врач

06.10.2020
09:18
Получила продолжение история с пострадавшим при процедуре обрезания шестимесячным младенцем. В частной клинике, где это произошло, заявили, что врач, вводивший ребенку лекарство перед процедурой, «ворвался» в клинику вместе с семьей мальчика.

Столичный Росздравнадзор изъял лекарства из частной клиники, где был причинен ущерб здоровью ребенка. При осмотре помещений обнаружены просроченные и незарегистрированные препараты, выявлен факт несоблюдения условий хранения лекарственных средств, сообщила пресс-служба Росздравнадзора.

Ранее в Росздравнадзор поступили сведения о причинении вреда здоровью шестимесячного ребенка в частной клинике в центре Москвы. По сведениям представителей клиники, врач, вводивший ребенку препарат, сотрудником этого медучреждения не является и «ворвался» в помещение организации вместе с пациентом, его семьей и лекарственными препаратами.

После введения лекарства перед плановой операцией обрезания крайней плоти у младенца наступил анафилактический шок. Сейчас ребенок находится в реанимации одной из московских больниц.

Накануне Росздравнадзор сообщил, что вместе со Следственным комитетом проверяет клинику «Меседмед» в Москве, где во время процедуры обрезания у полугодовалого ребенка случился анафилактический шок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.