Лидеры мировой кардиохирургии проведут показательные операции на саммите в Москве

14.11.2018
00:00
Передовые достижения мировой медицины будут продемонстрированы во время саммита ведущих кардиохирургов и аритмологов из России, США и Западной Европы. Международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии (AMICS2018) состоится 15–17 ноября 2018 г. в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России.

В преддверии форума директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, главный хирург Минздрава России академик РАН Амиран Ревишвили отметил новейшие достижения кардиохирургии: «Важнейшее среди достижений кардиохирургии за последнее десятилетие – минимизация хирургической травмы даже при очень больших и серьезных операциях на сердце. Второй не менее важный результат – это возможность одномоментно проводить симультанное хирургическое лечение пациенту с патологией сердца и сопутствующими заболеваниями, чаще всего – онкологическими, что еще совсем недавно казалось нереальным. Наконец, сегодня и за рубежом, и в России активно практикуются гибридные технологии, когда во время одного хирургического вмешательства используются методики открытой и эндоскопической либо эндоваскулярной хирургии. И это, я уверен, еще не предел наших возможностей».

Участники AMICS2018 представят опыт кардиохирургических и аритмологических школ разных стран. Они попытаются также дать ответы на вопросы: возможно ли полностью отказаться от открытых операций на сердце в пользу малоинвазивных; может ли в эпоху персонализированной медицины быть выработан «золотой стандарт» лечения того или иного заболевания; в каких случаях можно обойтись лекарственной терапией, а в каких необходима хирургия.

Участники саммита послушают лекции признанных экспертов, разберут сложные клинические случаи, увидят показательные операции с применением передовых технологий в исполнении лидеров разных направлений кардиохирургии и аритмологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.