Лучшие травматологи мира будут обучаться методике остеосинтеза в Москве

08.10.2018
00:00
В Москву на обучение новой методике остеосинтеза, разработанной специалистами НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, приехала преподаватель AOTrauma – одного из самых авторитетных сообществ травматологов и ортопедов в мире. Об этом порталу Medvestnik.ru сообщил научный сотрудник отделения сочетанной и множественной травмы института Никита Заднепровский.

По его словам, Мариангела Эспиноза пройдет двухнедельный курс обучения методу «Sklif-style osteosynthesis» – применение внутрикостного способа фиксации лонных костей у пострадавших с политравмой. Эта разработка ученых НИИ им. Н.В. Склифосовского решает весьма злободневную в травматологии проблему – предлагает малоинвазивное лечение при переломах костей таза у пациентов с тяжелыми повреждениями, сочетанными травмами, политравмами. На прошедшей недавно главной международной конференции травматологов доклад об этой технологии российских ученых был удостоен сертификата как лучший

«Мариангела Эспиноза работает в поликлинике «Метрополитана» Травматологического центра переломов таза г. Каракас (Венесуэла). Она является одним из пяти преподавателей AOTrauma Online Editorial Group в мире. Мы уже ознакомили ее с дизайном работы нашего НИИ, где она будет оперировать вместе с нами», – рассказал Никита Заднепровский.

Он сообщил также, что на прошлой неделе по приглашению коллег из Казахстана он совместно с руководителем Научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии университета г. Гиссен Рейнхардом Шнеттлером провел обучающий курс «Хирургические доступы при переломах костей таза» в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете им. Марата Оспанова в городе Актюбе.

«Могу сказать, что в восторге были все, включая Шнеттлера! – сказал Никита Заднепровский. – Он дал курсу наивысшую оценку, сказав, что его уровень сопоставим с лучшими европейскими школами. А узнав о нашей методике остеосинтеза, выразил желание пройти обучение, для чего приедет к нам в ноябре».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.