«МедИнвестГрупп» построит центр ядерной медицины в Ижевске

17.02.2020
13:51
«МедИнвестГрупп» 15 февраля заключила соглашение с Правительством Удмуртской Республики о строительстве в регионе центра ядерной медицины под брендом «ПЭТ-Технолоджи». Объем инвестиций в проект превысит 250 млн руб.

Как сообщил глава республики Александр Бречалов, новый диагностический центр будет построен до конца 2020 года и позволит обслуживать около 6 тыс. пациентов в год, в том числе, если потребуется, и из других регионов. Жители Удмуртии смогут получать медицинскую помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий.

Старший вице-президент ГК «МедИнвестГрупп» Артем Мелихов отметил, что компания продолжает реализовывать стратегию по оказанию доступной и качественной онкологической помощи на территории всей страны.

В январе 2020 года «МедИнвестГрупп», в структуру которой входит сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-технолоджи», завершила сделку по приобретению 100% долей в ООО «Пэтскан». В компанию, расположенную в Южном федеральном округе, входят два действующих ПЭТ/КТ-сканера в Ставрополе и три строящихся — в Краснодаре, Владикавказе и Ростове-на-Дону. До 2024 года «МИГ» намерена открыть в разных субъектах 40 центров и 8 производственных площадок, ранее говорил вице-президент компании Павел Головин.

14 февраля «МедИнвестГрупп» приобрела 27,78% акционерного капитала «Европейского медицинского центра» (EMC) у фондов Baring Vostok, которые являлись акционерами компании с 2012 года. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
В Ижевске, что ни строй, а получится только автомат Калашникова. Остальные деньги растырят по загородным дачам. Удачи!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.