Медики Ишимбайской ЦРБ заявили о готовности массово уволиться

08.02.2022
14:11
Сотрудники скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы (ЦРБ) выразили поддержку уволенным коллегам и готовы коллективно написать заявления об увольнении. Они сообщили об оказываемом на них давлении из-за ранее объявленной «итальянской забастовки».
Фото: скриншот видео YouTube

Медработники Ишимбайской ЦРБ, продолжающие с 4 февраля «итальянскую забастовку», записали видеообращение в защиту коллег, недавно уволенных по инициативе руководства медучреждения. Об этом сообщили в профсоюзе медицинских работников «Действие».

Фельдшеры и водители скорой помощи возмущены действиями руководства больницы в связи с увольнением опытных, квалифицированных сотрудников. Они требуют их восстановления на работе в досудебном порядке. Медики заявили о готовности написать заявления на увольнение всем отделением, чтобы повлиять на ситуацию.

Также они добавили, что после объявления забастовки на сотрудников оказывается давление, а на станции постоянно находятся люди, которые наблюдают за их работой.

Ранее «МВ» писал, что Минздрав Башкирии проверит законность увольнения сотрудников ЦРБ, а профсоюз «Действие» подал жалобы в прокуратуру.

Коллективное обращение от 45 сотрудников скорой помощи Ишимбайской ЦРБ было опубликовано в конце января в открытой форме. В нем говорится о тяжелых условиях труда и низкой зарплате. Коллектив больницы предупредил, что с 4 февраля перестанет работать больше чем на одну ставку, а бригады будут выезжать на вызовы только в полностью укомплектованном виде.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.