Медики лесосибирской больницы получили выговор за застолье на работе

12.01.2022
10:05
Сотрудникам больницы в Лесосибирске, в которой скончался пациент, сделали выговор. Родственники мужчины считают, что врачи отмечали корпоратив и вовремя не оказали помощь больному.
Фото: depositphotos.com

Медикам из больницы города Лесосибирска, которые устроили корпоратив и не оказали помощь умирающему пациенту, сделали выговор. Об этом сообщили в региональном Минздраве, передает ТАСС.

В Минздраве подчеркнули, что подобное поведение кидает тень сомнений по поводу добросовестности работы медиков и создает конфликтную ситуацию. В то же время в ведомстве отметили, что новогоднее празднование и смерть пациента — это не связанные между собой события. Проверка по вопросам качества оказания медицинской помощи в больнице Лесосибирска продолжается.

Напомним, что ранее в интернете появилось видео, на котором сотрудники больницы сидят за столом и празднуют. По неподтвержденной информации, 56-летний мужчина в это время нуждался в экстренной помощи. Он скончался, так и не дождавшись ее. Видео разместили родственники погибшего.

Проверку по факту смерти пациента в больнице проводит прокуратура региона и управление Следственного комитета.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.