«МедИнвестГрупп» планирует построить 14 онкоцентров в пяти регионах за пять лет

30.09.2021
20:43
«МедИнвестГрупп» готова инвестировать до 160 млрд руб. в строительство медицинской инфраструктуры в регионах России. В приоритете — онкоцентры и центры лучевой терапии.

ГК «МедИнвестГрупп» планирует в ближайшие пять лет построить по концессии 14 медицинских объектов, включая онкоцентры и центры лучевой терапии. Об этом заявил вице-президент группы компаний Алексей Судаков, сообщает ТАСС.

В регионах будут созданы больше 700 тыс. кв. м новой, современной инфраструктуры, более 9 тыс. рабочих мест, свыше 6,5 тыс. койко-мест и более 120 операционных. На реализацию программы планируется потратить до 160 млрд руб.

Центры построят в таких городах, как Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Тольятти, Омск, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Сыктывкар, Казань, Уфа и Грозный. На стадии переговоров сейчас находятся проекты в Пермском крае, Омской и Новосибирской областях.

«МедИнвестГрупп»» уже построила онкорадиологические центры в Балашихе и Подольске. В Балашихе в начале 2020 года открыто детское радиотерапевтическое отделение на шесть коек, где несовершеннолетние могут получить лечение по ОМС. В год планируется принимать до 100 пациентов. В Подольске в начале 2019 года запущен центр ядерной медицины, где работает отделение контактной лучевой терапии и проводится позитронная эмиссионная томография (ПЭТ-КТ).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.