«Медси» выступила с заявлением по делу Елены Мисюриной

01.02.2018
00:00
Группа компаний «Медси» решила пресечь распространяемые в связи с приговором столичному врачу-гематологу Елене Мисюриной недостоверные сведения, влияющие на ее деловую репутацию. И заявила о готовности использовать все средства правовой защиты.

«Мы, как и значительная часть медицинского сообщества, обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг дела Е.Н. Мисюриной. Такая оценка действий врача при осуществлении им профессиональной деятельности может стать серьезным сдерживающим фактором в выборе методов диагностики и лечения, что может привести к существенному снижению эффективности и оперативности оказания медицинской помощи», - говорится в заявлении ГК «Медси».

Вместе с тем в нем указывается на негативный характер распространяемых в отношении компании сведений, влияющих на ее деловую репутацию. «Считаем необходимым заявить следующее: ГК «Медси» на протяжении всей истории своей деятельности обеспечивает строгое и неукоснительное соблюдение всех применимых стандартов и требований к порядку оказания медицинской помощи и для осуществления своей деятельности имеет все необходимые разрешительные документы. ГК «Медси» располагает всеми необходимыми доказательствами, позволяющими опровергнуть недостоверные сведения о нашей компании, распространяемые в средствах массовой информации, однако мы ограничены врачебной тайной и иными законодательными требованиями. Надеемся на понимание коллег и профессионального сообщества, но оставляем за собой право использовать все средства правовой защиты в целях сохранения деловой репутации компании и своих сотрудников», - сказано в заявлении.

Напомним: пациент Елены Мисюриной, которому она провела трепанобиопсию, умер спустя несколько дней в клинике «Медси» после другой операции. По словам адвоката осужденной, патологоанатом ГК «Медси», проводивший вскрытие умершего пациента, стал одним из основных свидетелей обвинения.

Сама Елена Мисюрина высказалась по этому поводу в интервью телеканалу «Дождь» так: «Скажите, как судья может ссылаться на патологоанатомическую экспертизу клиники «Медси», если у больницы пять лет не было лицензии на эту деятельность, а у врача, что проводил вскрытие, не было даже трудового договора? Как мог тот патологоанатом дать заключение на первый день пребывания пациента в клинике — он что, уже тогда его вскрыл? Но показания этого врача легли в основу двух обвинений».

Накануне прокуратура попросила суд отменить приговор Елене Мисюриной, освободить ее из-под стражи и вернуть уголовное дело в надзорное ведомство. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.