Международный медкластер объявил о старте «медицинской клоунады»

14.09.2022
11:27
На базе Международного медицинского кластера 16 сентября стартует образовательная программа «Школа медицинской клоунады». Она разработана сотрудниками автономной некоммерческой организации помощи детям с тяжелыми заболеваниями «ЛенЗдравКлоун» на основе опыта работы в больницах, хосписах и пунктах временного размещения беженцев.

Программа дополнительной профессиональной переподготовки «Школа медицинской клоунады» длится 250 часов. В нее входят четыре модуля:

  1. Инструменты клоуна – как любую вещь и каждое слово превращать в игру.
  2. Основы профессии – как стать клоуном-универсалом и находить подход к детям и взрослым любого возраста.
  3. Школа клоунов – как регулярно повышать уровень мастерства профессиональных клоунов, но не прятаться за реквизит, а с его помощью лишь устанавливать контакт.
  4. Интерактивный клоунский спектакль – репетиции, постановка и выпуск спектакля для демонстрации перед любой аудиторией.

В обучении студентов принимают участие выпускники училищ циркового и эстрадного искусства, врачи-педиатры, врачи спортивной медицины, социальные психологи и др.

За несколько месяцев студентам предстоит узнать все, что необходимо лечебному «клоуну»: от основ цирковой и медицинской клоунады и отработки нежелательных реакций до постановки спектакля для любой аудитории, рассказали в ММК. Финалом обучения станет совместный тренинг и выход в больницу с коллегами из других регионов.

По вопросам аккредитации обращаться к Фаине Филиной, директору по внешним коммуникациям, +7 926 268-47-09, f.filina@mimc.global

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.