Мэр Москвы направил 1,5 млрд рублей на премии медработникам в поликлиниках

03.02.2022
16:07
Власти Москвы премируют медработников за прием пациентов с ОРВИ и «Омикроном». По словам мэра столицы, чтобы справиться со сложившейся ситуацией, в поликлиниках ежедневно работают 6 тыс. медиков.
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о премировании работников поликлиник за прием пациентов с ОРВИ и вариантом коронавируса «Омикрон». Об этом он сообщил на встрече с дежурными врачами и медсестрами, работающими в отделении для приема пациентов с симптомами ОРВИ и телемедицинском подразделении городской поликлиники № 68, передает портал mos.ru.

По словам Собянина, московское здравоохранение столкнулось с беспрецедентными новыми вызовами в борьбе с COVID-19, в связи с этим в каждой поликлинике создали службу телемедицины, а также в разы усилили службу 122. Мэр отметил, что большинство терапевтов не получали городских надбавок, но работали в особом режиме, поэтому было принято решение о выделении 1,5 млрд руб. поликлиникам для выплаты материального поощрения работникам и покрытия оперативных расходов.

Дополнительную премию получат врачи, медицинские сестры и администраторы, работающие в отделениях для больных с симптомами ОРВИ, телемедицинской службе и службе выездов на дом всех городских поликлиник. Размер премии будет зависеть от реальной ситуации в конкретных поликлиниках и вклада каждого работника.

Ранее «МВ» сообщал, что врачам городских медорганизаций в Москве временно разрешили дистанционно ставить диагноз, назначать лечение и открывать больничный лист. Порядок оказания медпомощи был изменен из-за резкого роста заболеваемости COVID-19, он будет действовать до снижения показателей до 60 тыс. выявленных в России случаев в течение семи дней.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.