Михаил Царев назначен и.о. главврача Первой Градской больницы

05.10.2022
10:38
Исполняющим обязанности главного врача московской Городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова назначен Михаил Царев. Ранее он занимал должность заместителя по медицинской части.
Фото: pmu.gkb1.ru

Заместитель главного врача по медицинской части московской Городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова Михаил Царев назначен исполняющим обязанности главврача. Информацию «МВ» подтвердили в приемной и в канцелярии медучреждения, уточнив, что официального распоряжения пока не было.

Михаил Царев выпускник факультета подготовки врачей для ВМФ Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (1985 год). Окончил клиническую интернатуру по специальности «Хирургия» Военно-медицинского факультета при ЦОЛИУВ (г. Москва), служил на Северном флоте в должности начальника медицинской службы атомной подводной лодки.

В 2003—2009 годах — начальник отделения полостной хирургии 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского, в 2009—2011 — главный хирург 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского, заместитель главного хирурга Минобороны. С 2011 по 2013 годы работал заместителем главного врача по хирургии ГКБ им. С.П. Боткина. В 2013 году перешел на работу в ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова в качестве заместителя главного врача по медицинской части.

Главный врач ГКБ № 1 Алексей Свет покинул занимаемую должность после десяти лет работы. О причинах такого решения и новом месте его работы неизвестно.   

«МВ» направил запрос в Департамент здравоохранения Москвы с просьбой прокомментировать информацию об отставке Алексея Света с поста главного врача, уточнить ее причину и дату официального прекращения полномочий. На момент публикации ответа на него не последовало.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.