Михаил Мурашко пообещал тщательную проверку по жалобам омских медиков

28.10.2020
10:13
После протеста медиков скорой помощи Омска, которые сталкиваются с невозможностью госпитализировать тяжелых больных, Михаил Мурашко отправил в регион своего заместителя и зама главы Росздравнадзора. Они помогут настроить работу системы.

Сегодня в Омск для аудита ситуации с организацией медицинской помощи гражданам и настройки маршрутизации пациентов прибудут замминистра здравоохранения Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что по жалобам омских медиков должна быть проведена тщательная проверка.

«В период подъема заболеваемости респираторными инфекциями регионы должны уделять максимум внимания организации оказания как стационарной, так и амбулаторной медицинской помощи всем категориям пациентов, а также четко выстраивать их маршрутизацию. В условиях высокой нагрузки на сеть все работники и руководители системы здравоохранения должны работать как одна команда на достижение одного результата: обеспечение оказания гражданам качественной и доступной медицинской помощи. В этой ситуации любые элементы давления недопустимы», – заявил министр.

В Омской области губернатор заявил сегодня о сбое лечебного блока Минздрава и начал срочное расследование вчерашней ситуации, когда две кареты скорой помощи не могли госпитализировать больных с 80-процентным поражением легких.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.