Минфин предложил облегчить федеральным организациям аренду банкоматов и вендинговых аппаратов

08.09.2022
15:00
Федеральным организациям предлагают облегчить аренду малогабаритного оборудования — банкоматов, вендинговых аппаратов, машин по выдаче бахил. Это избавит учреждения от дополнительных затрат.

Минфин предложил упростить для федеральных организаций аренду объектов недвижимого имущества, площадь которых не превышает 2,5 м2. Речь идет о размещении банкоматов, платежных терминалов, торговых автоматов, вендинговых аппаратов, автоматов по выдаче одноразовой обуви (бахил), ландроматов. 

Инициатива Минфина заключается в том, что договоры такой аренды федеральные организации будут заключать по специальной форме, только уведомляя о решении Росимущество и своего учредителя. Кроме того, договор об аренде может быть расторгнут с отказом от обязательств в любой момент, если этого потребует головное ведомство. Новелла избавит учреждения от дополнительных затрат на актуализацию отчета об оценке стоимости арендной платы.  

Накануне стало известно, что Минздрав разработал поправки в Порядок распределения и перераспределения объемов специализированной и высокотехнологичной медпомощи, которую оказывают федеральные медорганизации. Из новой редакции следует, что заявку клиники на получение дополнительных средств сначала должен будет одобрить Фонд ОМС. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.