Министра здравоохранения Ростовской области освободят из-под домашнего ареста

24.01.2020
17:44
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону 24 января смягчил меру пресечения министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской и ее заместителю Станиславу Беседовскому, которые были заключены до 27 января под домашний арест и под стражу соответственно. На условиях анонимности в Минздраве Ростовской области Medvestnik.ru сообщили, что уже во вторник министра ждут на рабочем месте.

Как сообщили в пресс-службе суда, судья отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении меры пресечения обвиняемым. Беседовский будет переведен из СИЗО под домашний арест с 28 января до 23 марта, а Быковская освобождена из-под домашнего ареста.

Чиновников обвиняют в содействии ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону», которое занимается утилизацией, обезвреживанием и переработкой медицинских отходов. По версии следствия, в 2017-2018 годах министр и ее зам регулярно встречались с представителями фирмы, уточняли с ними конкурсную документацию и вносили в нее согласованные правки. Якобы благодаря этому ООО стало победителем закупок, которые проводили медицинские организации региона. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.