Министру здравоохранения Саратовской области сократят зарплату за невыполнение KPI

10.01.2023
13:59
Глава Минздрава Саратовской области потеряет в зарплате в 2023 году за невыполнение ключевых показателей эффективности работы. Он отвечает в правительстве региона за два министерства.
Олег Костин и губернатор Роман Бусаргин | Фото: saratov.gov.ru

Шесть членов правительства Саратовской области не выполнили ключевые показатели эффективности работы (KPI) в 2022 году. Среди них министр здравоохранения региона Олег Костин, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации субъекта.

За невыполнение всех показателей KPI потеряют в зарплате в 2023 году шесть руководителей подразделений правительства субъекта – заместителей председателя и министров, уточняется в сообщении. Основные критерии оценки их работы – уровень средней зарплаты во вверенной отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм, инициативность.

KPI для членов правительства в Саратовской области ввели в 2022 году по инициативе губернатора.

Костин в феврале прошлого года был назначен на должность зампреда, ответственного за работу сразу двух ведомств – Минздрава и Минтруда. Уже в марте он призвал главврачей больниц и поликлиник сокращать управленческий и технический персонал и оперативно провести перераспределение медицинского оборудования, закупленного для диагностики и лечения коронавируса.  

Ранее Костин предлагал главврачам добровольно отказаться от половины зарплат в случае срыва закупок медоборудования.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.