Минздрав дополнил список работающих по ВМП вне ОМС федеральных клиник

02.09.2021
12:10
Минздрав включил в перечень федеральных медучреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП), не включенную в базовую программу ОМС на 2022 год, три клиники: медучреждения в подмосковном Пущино и Одинцово и Крымский федеральный университет в Симферополе.

Перечень федеральных клиник, оказывающих помощь по ВМП вне базовой программы госгарантий, дополнили тремя медучреждениями, выяснил «МВ». Об этом стало известно из приказа Минздрава № 824н от 30.07.2021, опубликованного 1 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, в список клиник, работающих по ВМП вне ОМС, вошли Больница Пущинского научного центра Российской академии наук, Центр реабилитации Управления делами президента в Одинцово и Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского в Симферополе.

При этом из списка исключен московский Лечебно-реабилитационный клинический центр Минобороны. В результате, согласно актуальной версии перечня, помощь по ВМП, не включенную в базовую программу ОМС, будут оказывать 145 медучреждений.

Ранее Минздрав также расширил перечень частных клиник, работающих по ВМП вне базовой программы, до 80 позиций, сообщал «МВ». В список внесли три медучреждения «РЖД-Медицина»: клинические больницы в Иванове и Смоленске, а также больницу в Ижевске.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.