Минздрав и Минфин оценили расходы на модернизацию первичного звена здравоохранения

02.10.2019
21:14
Минздрав и Минфин России рассчитали финансовую потребность на инфраструктурные преобразования в первичном звене здравоохранения. Во второй половине 2020 года на эти цели потребуется 50 млрд руб., сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании у Президента РФ, посвященном модернизации первичного звена, 2 октября.

«Совместно с Минфином мы рассчитали финансовую потребность на инфраструктурные преобразования во второй половине 2020 года, составили они 50 млрд рублей», – сказала она.

Дальнейшая потребность в финансовых ресурсах на инфраструктурные преобразования и переход к новой отраслевой системе оплаты труда, по словам главы Минздрава, будет уточнена с учетом детальной проработки региональных программ модернизации первичного звена.

Субъекты РФ, а также Федеральное медико-биологическое агентство России должны представить «дорожные карты» до 10 января 2020 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Суханов Сергей
Смотри как: миллиардные расходы рассчитать просто, а объём работы одного врача (по большинству специальностей всё уже посчитано в Порядках, надо только слово "рекомендуемые" убрать, если Вероника не в теме) и его заработную плату за это надо считать два года!
Андросов Михаил Сергеевич
как раз за два года часть врачей уйдет на пенсию , а часть уволится - вот и нужно будет меньше денег и можно будет требовать перевод всей медицины на платную
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.