Владимир Путин предостерег от фокусов при увеличении доли оклада медиков

02.10.2019
20:43
Выплаты медикам не должны снижаться при увеличении доли оклада в структуре их заработной платы. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном модернизации первичного звена здравоохранения, 2 октября.

«Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты и другие доплаты, чтобы этого фокуса не произошло», – предупредил глава государства.

«Мы это понимаем, – ответила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, – и считаем, что для дальнейшего совершенствования отраслевой оплаты труда в 2020–2021 годах необходимо актуализировать составы профессиональных квалификационных групп должностей медицинских работников и сформировать типовые нормы труда на одну ставку по каждой».

По словам главы Минздрава, пока этого не будет сделано, добиться справедливости при выплате оклада и стимулирующих выплат не удастся.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Амерханов Борис Борисович
В переводе с административного языка на обычный, русский, ответ министра должен звучать примерно так : "Быстро сказка сказывается, долго дело делается!".
Амерханов Борис Борисович
"По словам главы Минздрава, пока этого не будет сделано, добиться справедливости при выплате оклада и стимулирующих выплат не удастся." Я так понял, что существующая система окладов и выплаты "стимулирующих" - признается не справедливой?!
Суханов Сергей
В существующей ситуации "фокусы" неизбежны, но сама эта система не вытянет два года. Всё кончится раньше!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.