Минздрав начал опрос граждан по приоритетам программы модернизации «первички» в регионах

03.11.2020
10:08
Минздрав решил посоветоваться с людьми о приоритетах очередной модернизации первичного звена. Анонимно, но с регистрацией на портале госуслуг, об этом может высказаться любой гражданин России старше 14 лет.

На портале госуслуг начался опрос граждан, цель которого  определить приоритеты региональных программ модернизации первичного звена. Принять участие в опросе может любой гражданин России старше 14 лет, сообщила пресс-служба Минздрава.

Место жительства пользователя определяется автоматически по указанным им данным при регистрации на портале госуслуг. Это дает возможность территориальной привязки результатов опроса.

Предложенный опросник охватывает основные проблемы: доступность медицинской помощи, наличие необходимого медицинского оборудования, укомплектованность кадрами и их квалификация.

Минздрав обещает учесть результаты опроса при утверждении региональных программ.

Старт региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения был сдвинут с 1 июля 2020 года на 1 января 2021 года. Такое решение было связано со сложной эпидемиологической обстановкой и колоссальными непредвиденными расходами на борьбу с коронавирусом. По решению Президента России на это выделено 0,5 трлн руб.

В сентябре на встрече с сенаторами Владимир Путин заявил, что при реализации региональных программ модернизации должен быть учтен опыт борьбы с коронавирусом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.