Минздрав направит специалиста по организации первой помощи в село Мурманской области

17.12.2020
17:28
Жители села Алакуртти пожаловались президенту, что в районе всего один автомобиль скорой помощи и один врач общей практики. В Росздравнадзоре и Минздраве отрицают это. 

Минздрав направит специалиста по организации первичной медико-санитарной помощи в село Алакуртти Мурманской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства после того, как на ежегодной пресс-конференции президента 17 декабря жители села пожаловались Владимиру Путину, что в районе работает одна бригада скорой помощи и один врач общей практики.

По данным Росздравнадзора, в Алакуртти с населением 3,4 тыс. жителей штат врачебной амбулатории укомплектован двумя педиатрами, одним врачом общей практики, стоматологом и акушеркой. В службе скорой помощи работают два фельдшера и два автомобиля на дежурстве, сообщает пресс-служба Минздрава. Министерство дополнительно направит в регион специалиста для оказания помощи в организации работы лечебного учреждения.

Ситуацию уже прокомментировал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. По его словам, проблем с автомобилями скорой помощи в селе нет, на станции в отделении СМП работают два молодых фельдшера. 

Ранее Владимир Путин поручил ОНФ провести в регионах мониторинг соблюдения сроков прибытия скорой помощи и наличия в медорганизациях автомобильного транспорта. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.