Минздрав определил процент отклонений при выполнении госзаданий подведомственными организациями

19.10.2021
20:17
Значения допустимых отклонений при выполнении госзаданий подведомственными Минздраву учреждениями не должны превышать 10%. Об этом говорится в новом проекте приказа министерства.

Минздрав разработал проект порядка определения и применения значений допустимых отклонений от показателей качества и объема госуслуг, установленных в госзаданиях для подведомственных учреждений. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru.

Порядок планируется применять при расчете объема финансирования для выполнения госзаданий начиная с 2022 года и на плановый период 2023—2024 годов. Контролировать выполнение приказа будут заместители министра здравоохранения.

В документе указывается, что значения допустимых отклонений (не более 10%) определяются структурными подразделениями Минздрава. Показатели могут быть изменены только при формировании госзадания на очередной финансовый год.

«В случае применения значений допустимых отклонений в абсолютных величинах значения допустимых отклонений устанавливаются в единицах измерения показателей качества и объема государственной услуги, установленных в государственном задании», — говорится в проекте приказа.

Значения допустимых отклонений не применяются в случаях, если единицей объема служит госработа целиком, а также если применяемый показатель качества госуслуги равен единице.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.