Минздрав предложил порядок выбора программы повышения квалификации за счет средств НСЗ

18.02.2021
11:42
Минздрав разработал порядок выбора медработником программы повышения квалификации за счет средств нормированного страхового запаса ФОМС и ТФОМС.

На общественное обсуждение вынесен проект приказа Минздрава, утверждающий новый порядок выбора медицинским работником программы повышения квалификации для направления на дополнительное профессиональное образование за счет средств НСЗ федерального и территориального ФОМС. Общественность может высказать свои замечания и предложения до 4 марта.

Проект приказа предусматривает отмену ранее действующего порядка, утвержденного приказом Минздрава от № 575н 4.08.2016.

В проекте документа прописано, что правила касаются медработников государственных и региональных клиник, работающих в системе ОМС.

Выбор образовательной программы и образовательной организации медработник осуществляет с  использованием интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования, доступ к которому обеспечивается с использованием федеральной Единой системы идентификации и аутентификации и Федерального регистра медицинских работников.

Список образовательных программ (стажировка, симуляционное обучение, дистанционное обучение) размещается на указанном интернет-портале. Медработник должен зарегистрироваться на интернет-портале, выбрать программу из списка, создать предварительную заявку, согласовать это с руководителем медорганизации и представить работодателю заявление о направлении на дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации.

Выбор образовательной программы дозволен медработникам, обучение которых входит в заявки медорганизаций на включение в план повышения квалификации.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Романова Светлана
Правда, только забыли, как всегда, о других законах, которые надо изменить: ТК, к примеру.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.