Минздрав разрабатывает список исследований, назначаемых при телеконсультациях
21.09.2017
00:00
Минздрав готовит подзаконный акт, регламентирующий перечень обследований и анализов, которые врач вправе осуществлять при телемедицинских консультациях. Об этом сообщила директор Департамента информационных технологий и связи ведомства Елена Бойко на конференции «Доступная медицина: время перемен. Инновации, тренды, перспективы» 21 сентября.
«В процессе удаленного общения пациента и врача возможно направление на какие-то обследования. Перечень этих обследований будет указан в подзаконных актах, которые мы сейчас разрабатываем», - сообщила она и добавила, что исследования бывают разные, например, дорогостоящие КТ и МРТ.
Елена Бойко добавила, что также определяется, какие обследования можно будет делать до очного визита к врачу. «Но очевидно, что будет не полный спектр обследований», - подчеркнула она.
















Нет комментариев
Комментариев: 0