Минздрав решил провести исследования о совместимости вакцин от гриппа и коронавируса

16.09.2021
20:46
Минздрав проведет исследования, чтобы установить эффективность и безопасность совмещения двух вакцин – против коронавируса и гриппа. Испытания пройдут в ближайшее время.

Зам. главы Минздрава Олег Гриднев сообщил, что специалисты в ближайшее время проведут исследования о совместимости вакцин против коронавируса и гриппа. Об этом сообщает ТАСС. Для совмещения вакцин нужно проверить их эффективность и безопасность при одновременном введении, сказал Гриднев.

На прошлой неделе глава Минздрава Михаил Мурашко анонсировал возможность совмещения вакцинации от коронавируса и гриппа, принимая во внимание появление новых данных по безопасности их общего использования. Позже он сообщил, что ведомство пока не приняло окончательного решения. 

При этом Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США и Американская академия педиатрии (AAP) уверенно утверждают, что пациенты могут получить вакцину против COVID-19 и прививку от гриппа во время одного визита к врачу. Существовавший до этого двухнедельный интервал между прививками объясняется «излишней осторожностью» в период, когда вакцины против коронавируса были новыми, а не проблемами безопасности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.