Минздрав утвердил требования к документам при регистрации программного обеспечения медизделий

24.12.2020
08:34
1 января 2021 года на территории России вступают в силу изменения в требования к содержанию технической и эксплуатационной документации производителя для программного обеспечения, являющегося медизделием, в том числе программного обеспечения с применением технологий искусственного интеллекта.

Минюст зарегистрировал приказ Минздрава № 1236н, которым внесены изменения в требования к содержанию технической и эксплуатационной документации производителя для программного обеспечения, являющегося медицинским изделием, в том числе программного обеспечения с применением технологий искусственного интеллекта. Документ размещен на портале publication.pravo.gov.ru. 

Документ уточняет перечень информации, необходимой к указанию в технической и эксплуатационной документации, при подаче производителем заявления в Росздравнадзор о госрегистрации программного обеспечения.

«Таким образом, к технической и эксплуатационной документации производителей (изготовителей) программного обеспечения, являющегося медицинским изделием, в том числе программного обеспечения с применением технологий искусственного интеллекта, представивших заявления о государственной регистрации медицинских изделий после вступления в силу указанного приказа, будут применяться новые установленные требования», – поясняют в Росздравнадзоре.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.